Опубликовано 07 декабря 2022, 10:26
1 мин.

Стрелявшего в выгульщика собак Леди Гаги приговорили к тюремному сроку

Джеймс Ховард Джексон, укравший французских бульдогов поп-певицы Леди Гаги и стрелявший в ее охранника, получил внушительный тюремный срок.
Поделиться:
Стрелявшего в выгульщика собак Леди Гаги приговорили к тюремному сроку

© GVK/Bauer-Griffin/Getty Images

Всего в местах лишения свободы ему предстоит провести 21 год, сообщает издание NME. Джексона обвинили в покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью. В результате вооруженного нападения, произошедшего в феврале прошлого года, охранник Леди Гаги получил тяжелое ранение, из-за чего в итоге лишился части легкого.

Джексон был одним из трех мужчин, которые напали на сотрудника артистки и украли ее собак. После того, как охранник Гаги по имени Райан Фишер отказался отдать бульдогов нападавшим, Джексон выстрелил в него с близкого расстояния. Преступники не знали, кому именно принадлежат животные, но были уверены, что за четвероногих можно получить неплохой выкуп.

Им удалось украсть двух собак артистки , а третий пес сбежал с места происшествия (его вскоре поймала полиция). Певица предложила за возвращение любимцев выкуп в 500 тысяч долларов. Неизвестная женщина вернула собак исполнительницы — Коджи и Густава — в отдел полиции Лос-Анджелеса через два дня.

Ранее Джексона отпустили из-под следствия по причине бюрократической ошибки, но вскоре правоохранители исправили свою оплошность и вернули преступника под стражу. Теперь избавиться от их надзора он сможет только через 21 год.

Читайте по теме