Опубликовано 14 мая 2022, 10:52
1 мин.

Supermodel: долгожданный сингл от Måneskin

Поделиться:
Supermodel: долгожданный сингл от Måneskin

© Соцсети Måneskin

Наделавшие шуму победители Евровидения 2021, итальянцы Måneskin, в очередной раз не оставили равнодушными никого, по крайней мере в ЕС, выпустив долгожданную композицию Supermodel.

«Мы написали Supermodel после того, как провели несколько лучших месяцев в Лос-Анджелесе», — поделилась группа в заявлении об их новом сингле. «Временами мы были удивлены, но в то же время заинтригованы, обнаружив, как люди так сильно заботятся об идее "звёздности" и статусе, зацикливаясь на своей внешности и связях». Заявили, стало быть. Однако Supermodel написана и спродюсирована не каким-то ноунеймом, а известным американским музыкальным продюсером и обладателем многочисленных премий «Грэмми», Максом Мартином. Песня представляет собой сказ о супермодели из 90-х, зависающей на многочисленных вечеринках, которая «никогда никого не полюбит больше, чем деньги и сигареты», а её «единственный парень — это рок-н-ролл». Очень личная песня для многих заокеанских коллег, получается, да и в России, особенно в 90-е, на нее бы очередь из олигархов стояла.

Впервые ребята исполнят песню вживую во время гранд-финала «Евровидения» 14 мая. В этом году конкурс проходит в итальянском Турине, куда его привезли победители. Что же, неплохое получилось приобретение в трек-лист для будущего турне по Европе и Великобритании, в которое Måneskin отправятся в 2023.