Опубликовано 10 июля 2022, 14:14
2 мин.

Своим чередом: Haim рассказали о подготовке нового альбома

Поделиться:
Своим чередом: Haim рассказали о подготовке нового альбома

© Valeria Magri /www.globallookpress.com

Ох уж эти музыканты и их сложноустроенный творческий процесс. У каждого все по-своему, и нужны разные условия, чтобы создавать музыку. Группа Haim рассказала Music-news о том, на какой стадии находится работа над новым альбомом.

Руководствоваться девушки предпочитают вдохновением (без него, говорят, никак): «Мы не пытаемся вымучить из себя что-то. В работе над альбомами у нас нет четкого графика. Мы постоянно находим новые идеи, записываем их и творим в процессе».

Последний альбом Haim, Women In Music, Pt. III, вышел в 2020. Потом одна из сестер Хаим, Алана, была занята в съемках фильма Пола Томаса Андерсона «Лакричная пицца» (2021). Это, как в шутку обвинили певицу ее сестры-коллеги по группе, вставило палки в колеса работе над новым лонгплеем Haim. А она вот не прочь еще в каком-нибудь кино сыграть, так ей понравилось работать с Андерсоном (который, кстати, снял для группы несколько видео).

На вопрос, когда же наконец Haim приступят к работе над очередным релизом, исполнительницы сказали, что как только, так сразу. Нет, без шуток: вдохновение и работоспособность обычно настигают девушек сразу по окончании тура. Скоро у них как раз закончатся гастроли, после которых они вернутся в Лос-Анджелес, и ничего им не останется, как приняться за работу (потому что музу нужно уважать, она особа капризная, после следующего тура может и не заглянуть, если ее проигнорировать). «Сейчас мы просто все подмечаем и записываем все идеи. Нам нравится делать то, что мы любим, и выпускать музыку своим путем, для нас это действительно важно», — объяснила поклонникам Эсте.

Ну, раз какая-никакая схема у девушек есть, и она явно работает, не будем вмешиваться в их отношения с музами. Лучше тоже запишем идей для какого-нибудь альбома.