Опубликовано 25 сентября 2022, 08:54
2 мин.

Swizz Beatz и Timbaland пришли к соглашению с Triller в суде из-за Verzuz

Поделиться:
Swizz Beatz

Swizz Beatz

© Minusbaby/CC BY-SA 3.0

Платформе Triller таки удалось задобрить разгневанных Swizz Beatz и Тимбалэнда — продюсеры и компания пришли к мировому соглашению в суде, пишет Rolling Stone. Артисты подавали иск к Triller на 28 миллионов долларов из-за шоу Verzuz, которое платформа приобрела в 2021 году за неназванную сумму.

Договор по оплате был заключен только в феврале 2022-го. По нему продюсеры должны были получить в марте по девять миллионов долларов, а потом компания стала бы доплачивать им по 500 тысяч каждый месяц до декабря этого же года включительно.

Однако продюсеры не дождались даже первого перевода от Triller, их требование об оплате было проигнорировано. После этого Timbaland и Swizz Beatz закономерно направились в суд.

Тогда в компании заявили, что уже выплатили артистам «более 50 миллионов долларов наличными и акциями». Но в рамках нового мирового соглашения Triller все же передала им увеличенный пакет акций — точные цифры по нему не разглашаются.

Как бы то ни было, Тимбалэнд и Swizz явно остались довольны как полученной компенсацией, так и дальнейшей судьбой своего детища.

Verzuz был запущен в разгар пандемии для того, чтобы отвлечь как людей, так и артистов от ковидных тягот. В рамках шоу устраивались музыкальные соревнования звезд мировой величины. К примеру, в Verzuz принимали участие Snoop Dogg, John Legend, Alicia Keys, RZA, Ludacris и многие другие.

Читайте по теме