Опубликовано 21 сентября 2022, 22:32
1 мин.

Сыктывкарский театр провел концерт, посвященный Владимиру Высоцкому

Поделиться:
Сыктывкарский театр провел концерт, посвященный Владимиру Высоцкому

© Vladimir Mekler/globallookpress.com

По сообщению издания ТАСС, недавно в Сыктывкаре прошел премьерный показ театрализованного концерта «Своя колея», посвященного личности и творчеству Владимира Семёновича Высоцкого. Концерт прошел в Государственном театре оперы и балета Республики Коми, а его участниками стали не только музыканты и актеры, но и танцоры балета.

Представители театра, организовавшие этот перформанс, также отдали дань уважения легендарному барду.

Масштаб личности и значимость творчества Высоцкого в нашей культуре не подвергаются сомнению, строки его песен давно разошлись на цитаты, они созвучны современности и любимы людьми разных поколений.

Официальные представители, Государственного театра оперы и балета Республики Коми

По словам директора театра, «Своя колея» — это первая за 65 лет экспериментальная работа, в создании которой участвовало такое количество представителей разных искусств. Все аранжировки, использованные в представлении, были написаны с нуля, а репертуар был тщательно отобран не только из популярных хитов Владимира, но и из его неизвестных песен.

В общем, судя по восторженно-трепетному отношению авторов постановки, зрелище и впрямь масштабное. Надеемся, что скоро театр объявит дату второго показа, может, успеем добраться к началу!

© Что ж, желаем ребятам попутного ветра! И чтобы парус не рвал никто, разумеется...