Опубликовано 13 декабря 2022, 19:26
1 мин.

Сын Джона Леннона рассказал о своём отношении к фильму Yesterday

Сын покойного Джона Леннона Джулиан впервые поделился мыслями о картине Дэнни Бойла Yesterday, выпущенной в 2019 году. По сюжету главный герой существует в некой параллельной реальности, где никто не помнит песни The Beatles, кроме него.
Поделиться:
Джулиан Леннон

Джулиан Леннон

© Collin Xavier/Image Press Agency ABACA/Abaca/East News

В YouTube-передаче стендап-комика Кевина Нилона Hiking With Kevin Джулиан сказал, что фильм ему в целом понравился, однако сцена с состарившемся Джоном «сбила с толку». По мнению Леннона-младшего, попытка представить, как музыкант выглядел бы в 70-80 лет, прожив жизнь в счастье и спокойствии на отдалённом острове, была просто странной.

Напомним, что битла в Yesterday сыграл шотландский актёр Роберт Карлайл, которого состарили при помощи компьютерной графики.

При этом Джулиан заметил, что лента нашла тёплый отклик у Ринго Старра и его семьи и вдовы Джорджа Харрисона Оливии. Пол Маккартни картину, скорее всего, не видел, но трейлер ему также показался хорошим.

Мы в этом вопросе, пожалуй, сохраним нейтралитет, но одно отметим: в мире без The Beatles жить совсем не хотели бы. А история терпит сослагательное наклонение только в шутку.

Читайте по теме