Опубликовано 22 апреля 2022, 14:47
1 мин.

Тайский инди-бокс: Warner Music заключает партнерство с What The Duck

Поделиться:
De Flamingo

De Flamingo

© whattheduckmusic.com

Мейджор-лейблы все активнее начинают развиваться в регионах, музыка которых долгое время была локальной и находила своего слушателя только в пределах родной страны (прямо как русский рэп).

Мы уже рассказывали о том, как представительства лидирующих музыкальных издательств открываются в Африке и Индии, надеясь найти там новых мировых звёзд. Также не так давно стало известно, что один из представителей «большой тройки», Warner Music, заключил сделку о стратегическом партнерстве с тайским инди-лейблом What The Duck.

Plastic Plastic

Plastic Plastic

© whattheduckmusic.com

Среди подписантов лейбла можно услышать исполнителей, работающих в таких жанрах как синти-поп (Plastic Plastic), инди-рок (De Flamingo), альтернатива (Musketeers) и инди-поп (Whal&Dolph). Судя по стремительному росту интереса крупных звукозаписывающих компаний к локальной музыке, уже в скором времени мы можем ожидать появления «нового слова» от тайских артистов, которое услышит мировая аудитория.

Cмогут ли тайские артисты конкурировать с Arctic Monkeys или Tame Impala? А может, нас ждут неожиданные международные коллаборации? Как говорят тайцы: «Возможность редко приходит дважды». Поэтому наша редакция надеется, что артисты не упустят этот шанс и уже через несколько лет тайский инди-рок будет звучать из наушников грустной молодежи по всему миру.