Опубликовано 16 августа 2022, 13:55
1 мин.

«Там ревели горы, мама»: в Сочи покажут высотную оперу

Поделиться:
«Там ревели горы, мама»: в Сочи покажут высотную оперу

© fest1.ru

Сочинская фестивальная повестка богата этим летом на события. Там споют высоко во всех смыслах.

Максимальный респект в этом году может заслужить следующее мероприятие. В рамках I Сочинского фестиваля классической музыки в парке «Лайзо» курорта «Роза Хутор» на высоте 1 050 метров над уровнем моря состоится премьера оперы «Кармен». Пройдет действо в заключительные дни фестиваля, 26 и 27 августа, а 28-го числа там же покажут постановку «Кармина Бурана». Участвуют как начинающие артисты, так и звезды оперы. В частности, выступит Сочинский симфонический оркестр под руководством Алексея Асланова.

I Сочинский фестиваль классической музыки проводится с 20 по 28 августа 2022 года на ведущих сценах города Сочи (всего их 4): в зале органной и камерной музыки им. А. Ф. Дебольской, концертном зале «Фестивальный», большом зале Парка науки и искусства «Сириус» и высокогорном парке «Лайзо». Откроют торжество гала-концертом звезд балета «Дягилев-гала».

Удивлять планируется не только музыкой: ведущие актеры представят литературно-музыкальные проекты, а исполнители дадут полезные мастер-классы. Программу можно посмотреть здесь, а купить билеты получится отдельно на интересующие события.

Звучит очень интересно. А потом и в море искупаться не грех.