Опубликовано 02 июля 2022, 15:23
2 мин.

Теперь будем знать: The Weeknd анонсировал разогрев для стадионного тура

Поделиться:
Теперь будем знать: The Weeknd анонсировал разогрев для стадионного тура

© Mike Ehrmann/Getty Images

В следующую пятницу, 8 июля Эйбел Тесфайе (он же The Weeknd) начнет свой стадионный тур концертом в родном Торонто. Вокруг турне пока еще много интриги, но один из ларчиков с секретом певец все-таки открыл для Variety — он озвучил имена артистов, которые будут выступать у него на разогреве.

Стадионных концертов намечено 19, пройдут они в США и Канаде (а оттуда уже двинутся дальше по миру). Изначально в качестве разогрева отправиться турить с Эйбелем должна была Doja Cat, но ей пришлось отказаться от концертной деятельности в этом году из-за собственной же недальновидности, которая спровоцировала проблемы со здоровьем. Поэтому разогревать ближайшие концерты The Weeknd будут R&B и соул-исполнительница Snoh Aalegra, канадский электронщик Kaytranada и диджей и продюсер в одном лице Майк Дин.

Кто все эти люди, возможно, спросите вы. Вопрос логичный: эти имена и правда не то чтобы на слуху у широкого круга. Но в этом весь The Weeknd: артист обладает уникальным чутьем в музыке, трендах и культуре (прям как мы), и поэтому решил позвать относительно малоизвестных исполнителей, чтобы сделать их суперзвездами.

Вообще весь этот движ планировался на 2020 и должен был быть приурочен к релизу альбома After Hours, который вышел почти одновременно с началом пандемии ковида и локдаунов в США. Тур переносили несколько раз, певец успел выступить на Super Bowl Halftime show, сингл Blinding Lights успел стать платиновым целых десять раз, еще у Эйбеля успел случиться новый альбом — в январе этого года музыкант выпустил Dawn FM. Конечно, тут необходимо больше масштаба. Поэтому тур стал называться After Hours til Dawn и переместился на стадионы. И это, на минуточку, при условии, что к началу пандемии оставалось всего 3 месяца до запуска тур-машины.

Сейчас в After Hours til Dawn осталось процентов пять от оригинальной идеи тура 2020 года, а остальное придумывали заново: по словам команды артиста, шоу получилось концептуальным, между After Hours и Dawn FM проложена линейная история, которая должна преобразовать видение шоу, которое есть у публики.

Читайте по теме