Опубликовано 13 января 2023, 15:27
1 мин.

Тэян из Big Bang выпустил трек Vibe при участии Чимина из BTS

Участник популярной K-pop-группы Big Bang Тэян представил новый сингл Vibe в дуэте с Чимином из знаменитого бойз-бэнда BTS. Песня стала первым сольным релизом артиста после шестилетнего перерыва.
Поделиться:
Тэян

Тэян

© Han Myung-Gu/Getty Images

В интервью изданию NME Тэян отметил, что годы отсутствия на K-pop-сцене заставили его о многом задуматься и вернуться к своим корням. Также айдол высказался о сотрудничестве с Чимином в исключительно в положительном ключе.

Мы с Чимином не были ранее знакомы, но потом благодаря некоторым обстоятельствам и личным встречам я узнал его и других участников BTS на порядок лучше. Мы пообщались и поняли, что просто обязаны записать коллаб вместе.

Тэян, участник Big Bang, соло-артист

По словам Тэяна, изначально звездный коллега должен был спеть совсем в другом треке. Но продюсер и композитор Тедди, едва услышав голос Чимина в студии, решил, что именно Vibe лучше всего отражает шарм исполнителя.

Новый трек легендарного K-pop-дуэта следует канонам R&B 90-х и начала нулевых, а также сочетает в себе некоторые элементы нью-джек-свинга. Этот жанр появился в 1980-х годах как гибрид соула, фанка и хип-хопа.