Опубликовано 22 сентября 2022, 18:38
1 мин.

The 1975 разбивают четвертую стену в своем новом клипе

Поделиться:
The 1975 разбивают четвертую стену в своем новом клипе

© Канал The 1975 на YouTube

Манчестерские короли поп-рока The 1975 выпустили новый клип на медленную и нежную песню All I Need To Hear. Их прошлое видео на сингл I’m in Love With You тоже было посвящено романтическим чувствам, однако в этот раз группа обыграла тему не совсем стандартно.

Первые три минуты напоминают скорее артхаусный документальный фильм, нежели музыкальное видео. Фронтмен Мэттью Хили загадочно бродит на фоне черно-белых деревьев, разговаривая сам с собой: в основном его монолог посвящен музыкальному коллективу и отношению к творчеству.

Однако под конец этого короткометражного перформанса Хили ломает четвертую стену, показывая съемочную команду, — наглядная демонстрация, что искусство и творческий процесс сильно отличаются от реальности, а наше восприятие обмануть очень просто.

Оставшееся время группа исполняет песню в студии, не придумывая лишних сюжетов, — видимо, в подтверждение сломанной четвертой стены. В итоге клип получился душевным, да еще и ненавязчиво предлагает задуматься над важными философскими вопросами. А это всегда полезно.