Опубликовано 15 мая 2022, 10:56
2 мин.

The Black Keys представили свой 11-й альбом

Поделиться:
The Black Keys представили свой 11-й альбом

© theblackkeys.com

13 мая американская группа The Black Keys представила свой 11-й альбом под названием Dropout Boogie. Релиз состоялся за день до 20-летия самой первой пластинки группы The Big Come Up.

Альбом наполняют 10 треков, 2 из которых, It Ain’t Over и Wild Child, были выпущены ранее в этом году, причем на последний был снят весьма уморительный клип. Для работы над альбомом были привлечены постоянный продюсер Kings of Leon, Анджело Петраглия, и лидер ZZ Top, Билли Гиббонс.

Какие бы положительные рецензии ни давали критики, резюмируется, что «несмотря на все улучшения звука и коммерческие успехи, которые репертуар получил за последние два десятилетия, Black Keys все еще могут напоминать тех же парней из Akron, которые нашли свое призвание 20 лет назад, отключившись от мира и потерявшись в своем собственном ритме». Отметим также, что Дэн Ауэрбах и Патрик Карни уже 21 год без перерывов наслаждаются обществом друг друга и, наверное, даже ни разу не поссорились (вот что значит гаражный рок).

Dropout Boogie следует за номинированным на «Грэмми» блюзовым альбомом 2021 года Delta Kream, который музыканты создали случайно. «Мы исполняли все эти песни по памяти и просто записали этот материал для развлечения», — прокомментировали они тогда свое творение (немного с прошлого раза запомнили, видимо, для 2022). Взяв некоторую паузу на раздачу интервью и дабы фанаты успели подучить новые тексты, с 9 июля дуэт отправится в 32-дневный тур по Северной Америке, в течение которого их будет сопровождать группа Band of Horses.