Опубликовано 28 октября 2022, 17:19
2 мин.

The Chainsmokers удаляют трек Kanye со всех стримингов

Поделиться:
The Chainsmokers

The Chainsmokers

© Kevin Mazur/Getty Images

Американский дуэт The Chainsmokers удаляет свой трек, посвященный Канье Уэсту, со всех музыкальных площадок, пишут EDM news.

8 лет назад The Chainsmokers имели неосторожность сочинить Kanye, а затем записать композицию в соавторстве с герлз-дуэтом sirenXX в 2019-м. Тогда казалось, что Канье Уэст вечен, все хотели с ним фит, а если не срасталось, вдохновлялись его историей успеха.

Строчки «Я хочу быть как Канье! Я всегда буду королем в своих глазах, делать, что хочу и как хочу, весь день, как Канье, да!» в этом треке и правда звучали логично и модно. Сейчас же ввиду повсеместной «отмены» мистера Уэста на фоне неподобающих высказываний EDM-дуэт решил удалить трек с глаз (со стримингов), а возможно, и из сердца в знак солидарности со всемирным сообществом.

В соцсетях The Chainsmokers уточнили свою позицию.

Это совсем не тот человек, которого мы любили и кем вдохновлялись. Сейчас он нас глубоко опечалил. Мы удаляем наш трек со всех стриминговых площадок потому, что он больше не соответствует нашим взглядам. Надеемся, Канье возьмет себя в руки и прекратит эту риторику ненависти, пока не стало поздно.

The Chainsmokers, DJ-дуэт

Не знаем, навсегда ли удаляют трек, но пока что относительно бывшей иконы мировой музыкальной индустрии все лица смотрят в одну сторону под названием «отмена».

Ну ладно, у нас еще есть трек! Так что слушаем!

Читайте по теме