Опубликовано 21 июня 2022, 19:29
1 мин.

The Mars Volta вернулись и сразу ударились в испанский в новом сингле

Поделиться:
The Mars Volta вернулись и сразу ударились в испанский в новом сингле

© Канал The Mars Volta на YouTube

Загадочные The Mars Volta не делали новую музыку десять лет, а в 2013-м вообще надумали распасться. Однако недавно что-то случилось, и музыканты решили выпустить новую песню, да ещё и вспомнить о своих корнях. Blacklight Shine длится 11 минут и поётся на испанском поверх перкуссионного джема. Нетрудно догадаться, что на трек очень повлияла латиноамериканская музыка. От этих ребят можно было ожидать.

В чёрно-белом клипе, который последовал за композицией, происходит некая этническая вечеринка на пляже. Режиссёром выступил гитарист группы Омар Родригес-Лопес. Это ещё что — в воскресенье в лос-анджелесском Гранд-парке появился Volta Cube — большой куб, в котором, по словам очевидцев, играет новая музыка The Mars Volta и установлен особый свет. Пожалуй, с такими тизерами группа перещеголяла даже Panic! At the Disco с их таинственным сайтом.

В общем, артисты сдерживают своё обещание 2018 года и потихоньку восстанавливаются/возвращаются с Марса. В прошлом году, кстати, на цветном виниле и в виде 18-дискового сета была переиздана вся их дискография. Что-то грядёт.