Опубликовано 19 января 2023, 11:43
1 мин.

The National выпустили трек и анонсировали альбом

Американские инди-рокеры The National поделились песней Tropic Morning News. Этим летом трек, готовящийся войти в новый альбом, стал основой живых выступлений коллектива, и приятно наконец-то услышать его в хорошем качестве.
Поделиться:
Мэтт Бернингер

Мэтт Бернингер

© Mark Horton/Getty Images

Композиция звучит в лучших традициях The National — энергично, но с большой долей меланхолии. Мелодия довольно монотонна, но аккомпанемент очень украшает и разнообразит трек. Соавтором его, кстати, выступила жена лидера группы Мэтта Бернингера Карин Бессер. По словам Мэтта, лирика говорит о том, как трудно порой выразить свои мысли и наладить контакт с человеком, когда шум окружающего мира заглушает любые звуки.

Музыканты, как сообщает NME, также анонсировали выход своего девятого лонгплея — First Two Pages Of Frankenstein. На нем группа поработает с Тейлор Свифт, Фиби Бриджерс и Суфьяном Стивенсом. Ранее The National хитро намекнули на это 24-секундным роликом, где Бернингер держит в руках книгу «Франкенштейн». В появившемся на видео отрывке произведения упоминаются имена вышеназванных артистов.

Как рассказал Мэтт, запись пластинки изначально шла трудно. Переживая творческий кризис, артисты даже думали, что их карьера подошла к концу. Однако, как известно, самая темная ночь — перед рассветом, и релиз запланирован уже на 28 апреля.

Читайте по теме