Опубликовано 15 июня 2022, 10:06
2 мин.

The Rasmus немножко улетают в новом клипе

Поделиться:
The Rasmus немножко улетают в новом клипе

© Канал The Rasmus на YouTube

Властители финского поп-рока, неутомимые The Rasmus, поделились синглом Rise с одноимённого альбома, релиз которого состоится 23 сентября. Клип, довольно минималистичный, но эффектный, тоже не заставил себя ждать. Особенных экспериментов от группы ждать не стоит, но если в душе всё ещё 12 и холодная финская зима, то отсчитывать дни до их новой работы точно не возбраняется.

В Rise команда эксплуатирует всё тот же приём, что позволил им подняться на высоты много лет назад, — мягкий вокал Лаури Юлёнена, сладкая мелодия и относительно тяжёлая аранжировка. Всё это уже как-то было, да и мотив попсоват, но The Rasmus уже давно никому ничего не должны. Лаури рассказал, что песня — о депрессии, но имеет и позитивный посыл (по названию понятно). Есть в тексте и отсылочка к прошлому творчеству — упоминание чёрных роз (так назывался седьмой альбом команды). С 2008 года они всё ещё не отцвели, и слава богу.

В видео, снятом в коричнево-золотых тонах, к членам группы пристают некие существа, от которых ребята в финале буквально взмывают вверх. Как будто на воздушном шарике взлетают. Это спасение Юлёнена после того, как больше 10 лет назад он утонул в бассейне чёрных слёз (клип на трек Justify), можно считать чудесным.

На новой пластинке нас ждут алмазы — песни с гитаристом Паули Рантасалми, покинувшим The Rasmus в этом году. Но и оценить технику новой участницы Эмилии Сухонен представится возможность. Копим в душе ностальгию (или просто романтику?) и переживаем это лето, чтобы впустить в сердце осень.