Опубликовано 01 декабря 2022, 19:29
1 мин.

The Rolling Stones анонсировали выход лайв-альбома и концертного DVD

Легендарные рокеры The Rolling Stones объявили, что собираются выпустить лайв-альбом и концертный фильм под названием GRRR Live!. Шоу, которое станет новым концертным DVD, состоялось в декабре 2012 года в Prudential Center в американском Ньюарке.
Поделиться:
The Rolling Stones

The Rolling Stones

© Samir Hussein/Getty Images

Концерт проходил в рамках мирового тура 50 And Counting. Изначально его показывали за отдельную плату под названием The Rolling Stones: One More Shot. Сейчас материал отредактировали и перемонтировали в новый релиз, сообщает издание NME.

GRRR Live! будет выпущен в феврале 2023-го в формате тройного винила и двойного CD, а также на DVD и Blu-Ray. В пресс-релизе GRRR Live! описывают как «концертный фильм, записанный во время одного из самых запоминающихся шоу в истории группы».

На том концерте вместе с роллингами на сцену вышло множество музыкальных гостей. Так, Мик Джаггер исполнял Gimme Shelter вместе с Леди Гагой, а Джон Мейер и Гари Кларк — младший присоединились к группе, чтобы спеть Going Down. Тем же вечером на сцену вместе с нестареющими рокерами вышли The Black Keys и Брюс Спрингстин. Даже своего бывшего гитариста Мика Тейлора роллинги тогда пригласили поучаствовать в концерте.

Это будет уже второй подобный релиз от The Rolling Stones. В мае группа выпустила лайв-альбом El Mocambo 1977, который показал запись секретного концерта, отыгранного роллингами в клубе El Mocambo в Торонто.

© Превью GRRR Live!