Опубликовано 16 ноября 2022, 14:40
1 мин.

The Smashing Pumpkins представили первый акт своей рок-оперы

Поделиться:
The Smashing Pumpkins

The Smashing Pumpkins

© Angel Marchini/www.globallookpress.com

Замахнувшиеся на трехактную рок-оперу The Smashing Pumpkins представили первую часть своего нового творения. Проект получил название ATUM, читающееся как английское слово autumn (осень), напоминает Stereogum.

Всего в рок-опере будет 33 трека, а выпускать ее артисты решили в три этапа. Следующие два альбома станут доступны 31 января и 21 апреля 2023-го. По словам Джеффа Шредера, ATUM станет завершающей частью трилогии с альбомами Mellon Collie and the Infinite Sadness (1995) и Machina/The Machines of God (2000).

Однако рады ли поклонники новой пластинке? Реакция на первую часть рок-оперы оказалась довольно неоднозначной. Некоторые возмущены скудностью барабанных партий при том, что ударник группы известен своей техничностью, другие же сочли материал в принципе откровенно слабым, а третьи просто порадовались новому альбому любимого коллектива.

Мы считаем, что без прослушивания ATUM однозначно нельзя оставлять. Даже если он вам не понравится, говорить об этом вы сможете позже с совершенно чистой совестью. Послушали — оценили, и никак иначе.

Читайте по теме