Опубликовано 01 февраля 2023, 16:31
1 мин.

The Weeknd и Аврил Лавин лидируют по числу номинаций на канадскую премию Juno Awards

Артисты The Weeknd и Аврил Лавин выбились в лидеры по количеству номинаций на канадскую премию Juno Awards — местный ответ «Грэмми». Исполнители могут выйти победителями в 6 и 5 категориях соответственно.
Поделиться:
The Weeknd

The Weeknd

© George Pimentel/Getty Images

Торжественная церемония пройдет 13 марта в Эдмонтоне, Альберта. Эйбел (настоящее имя the Weeknd) стал претендентом на награду в номинациях TikTok Juno Fan Choice, «Cингл», «Альбом», «Артист», «Поп-альбом» и «Автор песен». Аврил — все то же самое, за исключением «Автора песен». Также в тройку лидеров-кандидатов на премиальную статуэтку вошла певица Тэйт Макрэй: она, как и Лавин, может получить награду по пяти показателям.

Juno Awards будет проходить два дня, сообщает Variety. Все начнется с закрытого мероприятия, которое будет транслироваться только в интернете, а продолжится выступлениями нескольких артистов — возможных победителей. Вторая часть премии прогремит на всех медиаканалах, включая телевидение и радио.

В списке заявленных на перформанс музыкантов — знаменитая канадская рок-группа Nickelback. Кстати, в этом году коллектив переступил порог Канадского зала славы. Команда номинирована на лучший рок-альбом. За время карьеры артисты выиграли уже 12 наград в данной категории.

Единственные неканадские исполнители, получившие возможность побороться за награды на Juno Awards, — это Тейлор Свифт с альбомами Midnights и Red (Taylor’s Version), а также Эд Ширан с лонгплеем «=», Гарри Стайлc с Harry’s House и Lil Nas X с Montero.

Читайте по теме