Опубликовано 19 августа 2022, 19:01
1 мин.

TikTok для миллениалов: как звучит новый сингл Пошлой Молли и VACÍO

Поделиться:
TikTok для миллениалов: как звучит новый сингл Пошлой Молли и VACÍO

© Страница группы Пошлая Молли в VK

Тут все просто: новый сингл «Пошлой Молли» (в лице Кирилла Бледного) и VACÍO, получившая название «Уу-хуу», звучит почти как легендарная песня Tik Tok, выпущенная певицей Ke$ha 13 лет назад. И это не потому, что у песен идентичные настроения, а потому что их аранжировки ну очень сильно похожи.

Правда, в случае с «Уу-хуу» господа продюсеры поигрались со звуком и «накинули» эффектов, но некое мелодическое сходство все-таки есть. То ли это какой-то «межгалактический прикол», который мы не поняли, то ли протестно-ироничный панк-перформанс, — непонятно. По содержанию: та же самая «необязательная» песня про одну из миллиона вечеринок, посещенных артистами. Забавно было, конечно, услышать VACÍO в столь сдержанном амплуа, да и Кирилл «рэпанул», как в старые-добрые, но ощущение, будто бы мы чего-то «не догоняем», до сих пор нас не покинуло.

Если вы, как и мы, надеетесь, что ответы на ваши вопросы можно получить, посмотрев экранизацию песни, вынуждены вас разочаровать: клип на «Уу-хуу» — такой же «необязательный», полукомедийный ролик, пародирующий музыкальные видео конца 2000-х. Как сатира на тему социальной ностальгии по прошлому — круто, но что артисты реально имели в виду? Вдруг у вас получится разобраться лучше.

P.S. «Уу-хуу», судя по звучанию припева песни, — это отсылка к легендарному хиту группы Blur, «Song 2».

© Для современных и контркультурных.

© Для пожилых и сентиментальных.

© Для тех и других.