Опубликовано 08 апреля 2023, 12:15
1 мин.

Тимоти Шаламе сам будет исполнять песни для байопика о Бобе Дилане

Актер Тимоти Шаламе возьмет на себя не только роль Боба Дилана в грядущем байопике о музыканте, но и сам исполнит песни для фильма. Производство картины планируют начать в августе 2023 года, однако дата окончания продакшена и выхода документалки на экран пока не определена.
Поделиться:
Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе

© Minichiello/AGF/AGF/SIPA/SIPA/East News

О том, что Тимоти Шаламе предстоит еще и петь для байопика о легендарном исполнителе, Pitchfork рассказал режиссер картины Джеймс Мэнголд. Сначала фильм проходил под названием Going Electric (в переводе с английского «Становясь электрическим»), но в итоге его переименовали в A Complete Unknown («Совершенно неизвестный»).

Для Шаламе это будет не первый опыт совмещения актерства с пением на экране. Молодой американец недавно исполнил роль знаменитого шоколатье Вилли Вонки в одноименном фильме. Там он тоже не только лицедействовал, но еще и пел, и даже танцевал, так как картина снята в жанре мюзикла.

A Complete Unknown долго находился в подвешенном состоянии. Впервые про фильм о легендарном фолк-исполнителе и блюзмене Бобе Дилане заговорили еще в 2020-м и тогда же утвердили идею картины. Но только через три года у документалки появился режиссер и исполнитель главной роли.

Читайте по теме