Опубликовано 30 апреля 2022, 18:56
2 мин.

Типичные Галлахеры: Ноэль обвинил Робби Уильямса в подражании Oasis

Поделиться:
Слева Ноэль Галлахер, справа - Лиам Галлахер

Слева Ноэль Галлахер, справа - Лиам Галлахер

© Dave Hogan/Getty Images

Бывший солист Oasis, а ныне участник Noel Gallaher’s High Flying Birds (чувствуете это брит-рок величие, да?) Ноэль Галлахер в недавнем интервью заочно укорил Робби Уильямса в том, что его песня Angels написана «по методичке» Oasis. «Когда я ее услышал, я подумал, что было бы круто, если бы ее написал я». А потом Ноэль в лучших традициях токсичных комплементов добавил «Angels написана по канонам песен Oasis. Добавьте в нее чертову электрогитару, и будут один в один Oasis».

Но не подумайте, что это укол на ровном месте. Нет, вредность братьев Галлахеров не такая. Она злопамятная и долгоиграющая. Эта словесная шпилька продолжила пикировку, которая последний раз вспыхивала у братьев и Уильямса еще в 2013. Тогда Робби в интервью сказал, что Take That (где он был одним из солистов) круче Oasis, потому что те на сцене Уэмбли дали 8 концертов к ряду в отличие от 2, которые дали Oasis. Тогда Ноэль обозвал Уильямса «толстым танцором из Take That».

Робби кстати ссорился и с младшим братом Ноэля, Лиамом. Дошло даже до того, что со сцены BRIT Awards в 2000 Уильямс вызвал Лиама сразиться на боксерском ринге. Но и это не все акты этого брит-противостояния. Не убирайте попкорн! В 2010 Уильямс предложил Ноэлю поцеловать себя в свой «идеальной формы зад». Лиам ответил по галлахеровским меркам деликатно, назвав в 2013 Робби «жирным идиотом» и парой других непечатных эпитетов.

И вот в 2022 Ноэль вспомнил об этом воскресающем обмене колкостями. Во истину, этот мир жив, пока он ждет реюниона Oasis, и пока братья Галлахеры ведут себя как настоящие манчестерские гопники.