Опубликовано 02 ноября 2022, 19:21
1 мин.

Тома Бангальтер из Daft Punk помог группе Phoenix сделать новый альбом

Поделиться:
Phoenix

Phoenix

© cоцсети Phoenix

Культовая инди-поп-группа Phoenix объявила, что они сотрудничали с Тома Бангальтером из Daft Punk для своего нового альбома Alpha Zulu, пишет EDM.com.

Тома присоединился к продюсированию пластинки после того, как Phoenix потеряли их продюсера Филиппа Здара (участник Cassius), трагического погибшего в Париже в 2019-м. Фронтмен Томас Марс сказал, что музыкант сыграл важную роль в процессе.

Тома приходил несколько раз, чтобы помочь нам сыграть роль Филиппа, который был харизматичной силой, которая знала, кто мы такие, и могла дать нам совет. ... Тома сыграл похожую роль. Он знает потенциал песни и как может звучать демо. Он немного помог нам определиться [со звучанием].

Томас Марс, фронтмен Phoenix

Напомним, Alpha Zulu — седьмая студийная пластинка Phoenix и первый альбом группы с 2017-го, когда они выпустили Ti Amo. Релиз ожидается на стримингах 4 ноября. Ранее в июне французы выпустили трек Alpha Zulu, сентябрь отметили синглом Tonight, а в октябре состоялся релиз Winter Solstice, на которую также был представлен довольно мрачный клип.

Ждем остальные 7 песен.

Читайте по теме