Опубликовано 27 августа 2022, 16:06
2 мин.

Трэвис Баркер на проводе: как blackbear сдался и записал поп-панк альбом

Поделиться:
blackbear

blackbear

© YouTube канал blackbear

В попытках повторить успех hot girl bummer с ее миллиардом прослушиваний blackbear старательно записывал и поп, и трэп, однако ни один из его хитоподобных треков в итоге так же громко не выстрелил.

Зато поп-панковая совместка с Machine Gun Kelly «my ex’s best friend» настолько понравилась аудитории, что стала одной из самых популярных песен MGK на стриминговых сервисах, да и у самого Мэтью (настоящее имя blackbear).

В результате артист наконец-то сдался и стал адептом культа Трэвиса Баркера, барабанщика blink-182, и поп-панк-волны, погребающей под собой и рэперов, и поп-артистов. Его новая пластинка in loving memory представляет собой концентрат продюсерского мастерства как Трэвиса, так и blackbear.

Одинаково задорные калифорнийские мотивы в сочетании с максимально упадническими текстами о смерти, токсичных отношениях, неприятии себя и сожалениях дали премилый результат — и на скейте покататься, и на полу поплакать.

На фитах отметился все тот же MGK, а также Джордан Пандик из New Found Glory, Берт МакКрэкен из The Used и Bayside.

Само название in loving memory отсылает не только к тому, что bear прощается со своим поп-периодом карьеры. Как говорил Мэтью в интервью Alternative Press, этот альбом — письмо его покойному отцу, с которым он так не успел попрощаться. У пластинки действительно есть двойное дно и болезненный личный подтекст, что частым явлением для поп-панка не назовешь.

Так что докатываем остаток велосипедного и скейт-сезона, ловим последние жаркие дни и думаем о вечном по вечерам — in loving memory более чем к тому располагает. Ну и вспоминаем нетленки папы-медведя.

Читайте по теме