Опубликовано 23 ноября 2022, 16:10
1 мин.

Трэвис Скотт и Skepta станут хедлайнерами фестиваля в честь Вирджила Абло

Поделиться:
Трэвис Скотт

Трэвис Скотт

© Соцсети Трэвиса Скотта

Популярные рэперы Трэвис Скотт и Skepta примут участие в фестивале, который почтит память покойного американского дизайнера и модельера Вирджила Абло, сообщает Billboard.

Mirror Mirror, так назвали мероприятие, пройдет впервые. Его куратором стал британский диджей и продюсер Benji B. Фест состоится 3 декабря в Майами во время международной художественной ярмарки Art Basel. Все вырученные от эвента средства пойдут в благотворительный фонд Virgil Abloh Foundation, который планируется запустить в следующем году.

Кроме Трэвиса Скотта и Skepta в списке выступающих на Mirror Mirror числятся Yves Tumor, Venus X, BAMBII, Rampa и Acyde.

Абло скончался от рака в ноябре прошлого года в возрасте 41 года. Вирджил был креативным директором модного дома Louis Vuitton, а впоследствии основал собственный лейбл Off-White. Дизайнер долгое время работал с Канье Уэстом, выступая его креативным директором. Абло вообще дружил и сотрудничал со многими людьми из музыкального мира. Поэтому не удивительно, что почтить его память решили именно запуском фестиваля.

Читайте по теме