Опубликовано 22 июля 2022, 09:46
2 мин.

Тряхнем стариной: Роберт Кригер из The Doors создает новую группу

Поделиться:
Роберт Кригер

Роберт Кригер

© 0000074/Reporter/East News

Если вы считаете, что вам уже поздно чем-то заниматься (хотя снимать ролики для соцсетей никогда не поздно), то посмотрите на 76-летнего Роберта Кригера!

76-й в рейтинге «100 величайших гитаристов всех времен» по версии журнала Rolling Stone музыкант, начавший свою карьеру с The Doors в далеком 1965-м, собирается выпускать новый материал. Да не один, а с новой бандой. Совсем недавно Кригер поведал о планах порадовать слушателей новым альбомом уже этим летом с новоиспеченной группой Krieger & The Soul Savages.

Согласно сообщению на официальной странице Робби в Facebook*, в состав группы входят клавишник Эд Рот, басист Кевин Брэндон и барабанщик Франклин Вандербильт, играющие «смесь мелодичного, психоделического рока и соула». Собираются ребята, похоже, не в первый раз, поскольку в 2019-м участники уже дебютировали вместе, но в составе джазовой сайд-группы Робби The New Experience.

Нынешняя Krieger & The Soul Savages уже отыграла два шоу в районе Лос-Анджелеса на прошлой неделе. А Кригер вообще нарасхват: у него запланировано еще пять предстоящих концертов с другой его группой, the Robby Krieger Band. Кстати, на одном из концертов планируется отметить 55-ю годовщину выхода второго альбома The Doors «Strange Days».

Так что ничего вы не старые. Все только начинается. Вон какие веселые дни стоят!

* — Запрещен в РФ (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).