Опубликовано 08 июня 2022, 14:06
1 мин.

TV на сцене: Билли Айлиш презентовала новую песню на концерте в Манчестере

Поделиться:
TV на сцене: Билли Айлиш презентовала новую песню на концерте в Манчестере

© Shirlaine Forrest/Getty Images for Live Nation UK

Билли Айлиш вернулась с концертами в Британию (последнее выступление певицы на Туманном Альбионе состоялось в 2019 году на фестивале Reading). С собой исполнительница привезла не только уже хорошо известные поклонникам песни, но и кое-что новенькое. На своем последнем концерте в Манчестере Айлиш впервые исполнила новую композицию — TV.

Песня не просто получила живую премьеру, она еще даже не вышла в записи. Обычно песни Билли сначала относит в студию звукозаписи и только потом играет вживую. А вот так чтобы сыграть никому еще не известную композицию, такого исполнительница не делала с 2017-го или 2018-го, по ее собственному признанию.

TV получилась медленной и тягучей. На концерте певица и ее брат, продюсер и аккомпаниатор в одном лице Финнеас, презентовали ее, сидя посреди сцены в лучах пары ярких прожекторов. Полумрак в зале, акустическая гитара, меланхоличный текст — типичная Айлиш. К концу песни зал начал подпевать повторяющемуся рефрену аутро, в такт покачивая огоньками светящихся экранов мобильников. Меланхолия меланхолией, а упускать возможность выложить в соцсети эксклюзив все-таки никак нельзя.