Опубликовано 31 мая 2022, 18:37
1 мин.

Ты чего такой веселый: Pink Floyd создали свой аккаунт в TikTok

Поделиться:
Ты чего такой веселый: Pink Floyd создали свой аккаунт в TikTok

© Koh Hasebe/Shinko Music/Getty Images

30 мая группа Pink Floyd создала свою страничку в TikTok, о чем объявила в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Это означает, что теперь фанатам станет доступна публикация видео с использованием песен из бэк-каталога, состоящего из 15 альбомов легендарных рокеров. В частности, будут доступны треки Money, Another Brick In The Wall (Part II), Comfortable Numb, Wish You Were Here, See Emily Play и High Hopes.

Согласно пресс-релизу, Pink Floyd также будут публиковать в аккаунте «уникальный видеоконтент», что они и сделали в первые часы своего тикток-явления. На первом размещенном видео под сопровождение Breathe (In the Air) изображена гипнотическая вращающаяся пирамида. Это в честь 50-летнего юбилея появления музыкантов на пороге студии для работы над основополагающим альбомом The Dark Side of the Moon, которому полвека исполнится следующей весной. Второй тикток транслирует запись PINK FLOYD NOW ON TIKTOK под Another Brick in the Wall из альбома The Wall 1979 года.

К слову, ранее в этом месяце сообщалось о том, что Pink Floyd ведут переговоры о продаже своего бэк-каталога, на тот момент имелось несколько покупателей. Практика, кстати, распространенная: такие артисты, как Neil Diamond, Bob Dylan и Stevie Nicks недавно провернули подобные сделки.

Ждем психоделических танцевальных челленджей!