Опубликовано 29 августа 2022, 12:59
1 мин.

Ты мой личный сорт Хеллоуина: новый клип Muse

Поделиться:
Ты мой личный сорт Хеллоуина: новый клип Muse

© NME

Если (пере)смотреть классические ужастики нет времени или как-то страшно, Muse предложили отличную альтернативу — клип на новый трек You Make Me Feel Like It’s Halloween, сообщает Louder. Экран ломится от отсылок, а с любимой группой наблюдать это уже гораздо комфортнее (можно даже ночью).

По сюжету мятежные герои из клипа Muse «Will of the People» попадают в классический дом с привидениями и справляются со всеми ужасами, которые он им преподносит. Придется вспомнить и «Сияние» (1980), и «Пятницу, 13-е» (1980), и «Полтергейст» (1982). Сами музыканты тоже не могли не поучаствовать в этом «празднике кошмара» и засветились в качестве поющих портретов на стене (отсылка к «Гарри Поттеру»? (2001-2011)). Как и все последние видеоработы коллектива, ролик трещит от компьютерной графики и очень напоминает игру, которую в 14 лет садишься проходить, когда родители уже спят.

Песня, кстати, хоть и звучит довольно бодро и «по-восьмидесятнически» электронно (оттого и референсы на кино тех лет?), поднимает серьезную тему — домашнее насилие во время локдаунов. С этим знанием хочется пожелать всем больше проветриваться на прогулках, чтобы не вышло, как в «Сиянии». И, конечно, слушать новый релиз Muse (для профилактики).

Читайте по теме