Опубликовано 18 сентября 2022, 15:09
1 мин.

Тяжелое пробуждение: Kambulat выпустил новый сингл «Пасмурно»

Поделиться:
Тяжелое пробуждение: Kambulat выпустил новый сингл «Пасмурно»

© Страница Kambulat в VK

В социальных сетях лирического «хитописца» Камбулата сообщается о премьере его новой песни, получившей дождливое название «Пасмурно». Композиция приятно удивляет жанровым разнообразием, а текстовая составляющая, хоть и кажется по-началу недружелюбной, способна зацепить любого.

Интересно, что в жанровом портфолио сингла соседствуют трип-хоп, альтернативный R&B и, что самое неожиданное, элементы электронной танцевальной музыки, «замаскированные» под современный нуар. В куплетах нас встречает мелодичное трещание латиноамериканского хип-хопа, сдобренное «сонным» речиативом артиста, а на припеве неожиданно врывается прямая бочка и увесистый бас. И так несколько раз подряд.

Впрочем, в случае с «Пасмурно» такие стилистические качели вполне объяснимы: в «камерных» куплетах исполнитель делится личными и важными для него моментами отношений с некоей незнакомкой, а динамичный и неожиданный припев музыкально иллюстрирует самые яркие их вспышки.

Слишком тщательно вслушиваться, к слову, не стоит. Во-первых, потому что тут больше чувствовать надо, во-вторых, потому что дикция исполнителя (а-ля Saluki или Скриптонит) специально деформирована, что делает ее немного неразборчивой. Зато вокальные вставки трека выполнены очень технично и со вкусом. В общем если вы сегодня проснулись с необъяснимым желанием «сгустить краски», — рекомендуем.

© Приятного прослушивания. Только аккуратнее: не будьте тучками!