Опубликовано 17 февраля 2023, 12:47
1 мин.

У актера и музыканта Брюса Уиллиса диагностировали неизлечимый вид деменции

Звезда экранов Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции. Врачи поставили точный диагноз менее чем через год после того, как актер закончил профессиональную карьеру из-за афазии (расстройства речи).
Поделиться:
Брюс Уиллис

Брюс Уиллис

© Everett Collection/East News

Печальной новостью в одной из соцсетей поделилась жена артиста Эмма Хеминг, сообщает Daily Mail. По словам родственников Уиллиса, заболевание 67-летнего актера прогрессирует, а способов эффективного лечения до сих пор не изобрели:

К сожалению, проблемы с общением — это лишь один из симптомов заболевания, с которым столкнулся Брюс... Сегодня лекарств от этой болезни нет, но мы надеемся, что это может измениться в ближайшие годы.

Лобно-височная деменция проявляется в нарушении функций речевого аппарата, изменении личности и одержимостях. Заболевание влияет на эмоции и решение повседневных задач.

Брюс Уиллис является обладателем двух премий «Эмми» и «Золотого глобуса». Актер известен по легендарной серии фильмов «Крепкий орешек», а также картинам «Криминальное чтиво» (1994), «Пятый элемент» (1997) и «Армагеддон» (1998). Брюс также имеет за плечами успешную музыкальную карьеру. В качестве певца он записал альбомы The Return of Bruno и If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger.