Опубликовано 12 декабря 2022, 16:33
1 мин.

У Рика Уэйкмана украли оборудование во время тура

Ветеран прогрессив-рока Рик Уэйкман вмиг лишился огромной части своего концертного оборудования. Кто-то украл вещи у музыканта, пока тот обосновался в Бирмингеме. Инцидент произошел во время британского тура рокера под названием Grumpy Christmas Stocking. Вот тебе и подарок на Рождество, называется…
Поделиться:
Рик Уэйкман

Рик Уэйкман

© Aureliomoraes30/CC BY-SA 3.0

Как оказалось, недоброжелатель ворвался в фургон с оборудованием Рика и «позаимствовал» несколько устройств, сообщает PROG. Впрочем, чего хотел добиться преступник, все равно непонятно. Ведь, по словам пресс-секретарь рокера, украденная электроника настроена исключительно под нужды музыканта и не представляет коммерческой ценности.

Оборудование, на которое позарился вор, не продашь так просто на рынке. Мало того, что оно запрограммировано исключительно на Рика, так еще и серийные номера — равно, как и другие опознавательные знаки — указывают на истинного хозяина! Но, к сожалению, украденные устройства в данный момент нечем заменить. Все, что можно сделать, — это восстановить утраченную электронику.

пресс-секретарь Рика Уэйкманаfalse

Из-за досадного происшествия в Бирмингеме Уэйкману пришлось на ходу менять сет-лист. Музыкант, к счастью, выкрутился и продолжил турить как ни в чем не бывало. Можно только позавидовать его самообладанию и выдержке.

И все же мы надеемся, что украденное оборудование вернется к настоящему владельцу.