Опубликовано 14 мая 2022, 19:44
1 мин.

Участник «Короля и Шута» показал с помощью 3D, где они придумывали песни

Поделиться:
Участник «Короля и Шута» показал с помощью 3D, где они придумывали песни

© Канал Knyazev Andrey на YouTube

Один из главных участников группы «Король и Шут» Андрей Князев выложил на своём YouTube-канале видео, в котором с помощью 3D-графики воссоздал комнату, где были написаны тексты для песен ранних альбомов коллектива. Пространство аутентично воссоздано по памяти и старым фотографиям. Получилась даже своеобразная маленькая сценка — в комнате можно увидеть трёхмерные модельки самого Князева и лидера группы Михаила «Горшка» Горшенёва во время сочинения нового материала.

«Именно так мы собирались с Горшком и часами работали над новым материалом. Миха листал мои тетради и пробовал новые тексты, кладя их на уже готовую музыку, либо сочинял на ходу», — описал работу автор ролика.

Андрей Князев покинул «Король и Шут» в 2011 году из-за творческих разногласий и сосредоточился на сольном проекте «КняZz». Окончательно «КиШ» распались в 2013-м из-за скоропостижной смерти Михаила Горшенёва. Сейчас Князев постоянно обновляет свой YouTube-канал и выкладывает множество архивных раритетов, связанных с «Королём и Шутом». Например, демо трека «Кукла Колдуна», которое записано на компьютере ZX Spectrum в начале девяностых.