Опубликовано 07 июня 2023, 16:51
1 мин.

Участники групп The Who, Happy Mondays и Oasis сформировали супергруппу и выпустили сингл

Шон Райдер и Марк «Без» Берри из коллектива Happy Mondays, сын барабанщика Ринго Старра Старки из The Who и Энди Бэлл из Ride и Oasis основали супергруппу Mantra of the Cosmos. Музыканты уже выпустили дебютный трек Gorilla Guerilla.
Поделиться:
Энди Белл, Без, Зак Старки и Шон Райдер из группы «Manta Of The Cosmos» после выступления в The Box, 5 июня 2023 год

Энди Белл, Без, Зак Старки и Шон Райдер из группы «Manta Of The Cosmos» после выступления в The Box, 5 июня 2023 год

© David M. Benett/ Contributor/Getty Images

В новом проекте Райдер поет, Бэлл играет на гитаре, а Без и Старки стучат на ударных. По словам артистов, Mantra of the Cosmos не похожи на то, что они делают в своих основных коллективах. Сам они описали супергруппу как «электронные Hawkwind (британская психоделик-рок-команда из 70-х — прим. ред.) XIX века, которым суждено испытать себя на эпических живых выступлениях», сообщает NME.

Песня Gorilla Guerilla дополнена психоделическим анимационным видео, режиссером которого стал сын Шона Райдера — Олли. Звучание композиции Зак охарактеризовал как «фантастический психоделический грув от группы неудачников, аутсайдеров и новаторов», и с первой частью этого утверждения сложно не согласиться.

В конце июня Mantra of the Cosmos выступят на фестивале Glastonbury, где им и представится шанс проявить свою безумную энергию.

Читайте по теме