Опубликовано 23 января 2023, 19:34
1 мин.

Участники рэп-группы Run-DMC анонсировали свое последнее выступление

Хип-хоп-коллектив Run-DMC даст последний концерт в Мэдисон-сквер-гарден в апреле этого года. Мероприятие будет приурочено к выходу нового документального фильма Run-DMC is over о жизни группы.
Поделиться:
Участники рэп-группы Run-DMC анонсировали свое последнее выступление

© RickyPowell/CC BY-SA 3.0

Участник коллектива Дэррил Макдэниелс рассказал, что шоу станет заключительным эпизодом готовящейся кинокартины, сообщает Rock the Bells. Рэпер известен по псевдониму DMC, а его напарник Джозеф Симмонс носит прозвище Run.

С Run-DMC покончено. Run-DMC объединятся, только если объединятся The Beatles. Это возможно по-вашему? Пришло время, когда Run станет Полом Маккартни, а я — Джоном Ленноном. Мы сделали все возможное.

Дэррил Макдэниелс, рэпер

Исполнители также пообещали, что на грядущем концерте выступят Ice-T и Wu-Tang Clan.

Группа Run-DMC была основана в 1983 году. Их третий студийный альбом Raising Hell является первым мультиплатиновым релизом за историю хип-хопа. Коллектив стал дуэтом после того, как в 2002 году продюсера Джейсона Майзелла застрелили в собственной студии. В том же году Дэррил и Джозеф объявили о распаде группы, но все это время продолжали участвовать в некоторых музыкальных мероприятиях и концертах.

Читайте по теме