Опубликовано 09 апреля 2023, 11:18
1 мин.

Умер бас-гитарист Джон Риган, работавший с The Rolling Stones и Дэвидом Боуи

На 72-м году жизни скончался известный бас-гитарист Джон Риган. За свою долгую карьеру музыкант успел поработать с такими легендами индустрии, как The Rolling Stones, Билли Айдол, Дэвид Боуи, Питер Фрэмптон, Эйс Фрейли.
Поделиться:
Джон Риган

Джон Риган

© Jim Steinfeldt/Getty Images

О смерти артиста рассказала его супруга Кэти Мерринг-Риган. Ее заявление опубликовал в соцсетях друг семьи, уточняет Deadline. По словам жены басиста, он умер внезапно. Более подробно о причине ухода музыканта она говорить не стала.

Комментируя новость о смерти Ригана, Питер Фрэмптон заявил, что потерял одного из самых близких друзей. Он отметил, что Джон по-настоящему обогатил его жизнь, появившись в ней.

За свою карьеру Риган успел поучаствовать в записи множества больших музыкальных работ. Он играл с Эйсом Фрейли, прославившимся в составе KISS. В частности, записывал с ним Frehley’s Comet (1987), Second Sighting (1988) и Trouble Walkin (1989).

Риган сотрудничал с Дэвидом Боуи и Миком Джаггером для создания сингла Dancing in the Street (1985), вместе с The Rolling Stones работал над Winning Ugly (1986).

Читайте по теме