Опубликовано 26 января 2023, 18:17
1 мин.

Умер рэпер Dangerous Dame

Стало известно о смерти американского рэп-исполнителя Dangerous Dame. Об этом вчера вечером в соцсетях рассказал его коллега, хип-хоп-музыкант Too $hort. Дополнительных подробностей и причин смерти пока нет. Dangerous Dame входил в хип-хоп-объединение под названием The Dangerous Crew.
Поделиться:
Dangerous Dame

Dangerous Dame

© Snake Pit Records

Рэпер родился и вырос в калифорнийском Окланде. Dame стал одним из первых хип-хоп-артистов из этих окрестностей, района залива (на английском The Bay Area), кому удалось заполучить контракт с крупным лейблом, отмечает Stereogum.

Первый альбом The Dangerous Crew увидел свет в 1988 году. В 1990-м Dame выпустил свой дебютный сольник под названием I Got What You Want под покровительством Atlantic Records, с которыми подписал соглашение. В 1992-м у музыканта вышел лонгплей Same Olé Dame, а в 1994-м у Dangerous Dame состоялся релиз альбома Make Room 4 Daddy.

Пост Too $hort в соцсети — пока единственная информация, которая есть о смерти артиста. В комментариях к нему многие хип-хоп-коллеги Dame и простые поклонники выражают свои соболезнования в связи с кончиной рэпера.

Читайте по теме