Опубликовано 14 ноября 2022, 12:43
1 мин.

Умеренное безумие: Total & Cherkunova выпустили поэтический альбом

Поделиться:
Умеренное безумие: Total & Cherkunova выпустили поэтический альбом

© Страница Total & Cherkunova в VK

Российская поп-рок-группа Total & Cherkunova выпустила необычный релиз под названием «Делирий». В нем вы не найдете песен. Зато, как сообщает Intermedia, найдете десять стихотворений солистки Марины Черкуновой под музыкальный аккомпанемент.

Кажется, этот альбом должен был появиться уже давно — Марина много лет публикует свои стихи в социальных сетях, дополняя их фотографиями. «Делирий» стал сборником предельно личных произведений, что можно понять уже по названиям: «Злюсь», «Я поняла», «Бабушка», «Доченька». Черкунова читает их очень хлестко, с чувством, как будто настаивая на каждом слове, а эмбиентное музыкальное сопровождение ненавязчиво дополняет ее голос.

Это — фрагменты моей жизни. Это — мой опыт. Это то, что мне шепчут в уши. Это — когда ныряешь в жизнь так глубоко, что нет сил выпрыгнуть и осознать случившееся. Это — когда бабочки в животе. Это — когда смерть. Это — когда любовь. Это — когда ты живешь.

Марина Черкунова, музыкант, поэт

Из-за обилия метафор и образов после первого прослушивания с пластинки мало что запоминается, но это только дает стимул возвратиться к ней вновь. Вовсе не обязательно в тот момент, когда наступит делирий (помрачение сознания). Для просто тревожного и чуткого к окружающему миру состояния души релиз тоже отлично подойдет.

Читайте по теме