Опубликовано 21 октября 2022, 10:46
1 мин.

Умерла бродвейский композитор Люси Саймон

Поделиться:
Люси Саймон

Люси Саймон

© Walter McBride/Getty Images

Бродвейский композитор Люси Саймон, наиболее известная по мюзиклам «Таинственный сад» и «Доктор Живаго», умерла от рака в возрасте 82 лет. Об этом сообщает BroadwayWorld.

В 1991 году она стала третьей женщиной-композитором, которая поставила шоу на Бродвее. Ее мюзикл «Таинственный сад» (1991) получил две премии «Тони» и был поставлен во всем мире. Ее следующий мюзикл, «Доктор Живаго», увидел сцену в марте 2015 года, спустя 20 лет после создания. По словам самой Люси, она сильно вдохновилась творчеством Бориса Пастернака, который является автором оригинального романа. «Эти стихи были моим путем в музыке, моим вдохновением, чтобы рассказать историю в песне», — говорила она.

Я верю, что жизнь и искусство продолжаются в будущем. Мелодия всегда возвращает меня домой. Она ведет меня туда, куда я хочу. Это моя религия, как будто древние боги говорят со мной.

Люси Саймон, композитор

В последнее время Люси Саймон работала над мюзиклом «На Сидар-стрит», основанным на книге «Наши души ночью» (2015), однако борьба с болезнью вынудила ее покинуть проект.