Опубликовано 07 октября 2022, 12:16
1 мин.

Умерла кантри-певица Джоди Миллер

Поделиться:
Умерла кантри-певица Джоди Миллер

© David Redfern/Getty Images

Вчера, 6 октября, в возрасте 80 лет не стало кантри-певицы Джоди Миллер, сообщает Billboard. Причиной стали осложнения, вызванные болезнью Паркинсона. Это уже второй подобный удар на этой неделе после кончины Лоретты Линн.

Уроженка Оклахомы, Миллер начала карьеру в 60-х в Лос-Анджелесе. Самым известным ее треком стал Queen of the House — своеобразный ответ на King of the Road однофамильца певицы Роджера Миллера. Песня получила «Грэмми» в 1966-м, а Джоди была также номинирована на звание «Лучший новый кантри-исполнитель».

В 80-х артистка ушла со сцены, чтобы больше проводить времени с семьей. Даже занялась разведением и дрессировкой лошадей вместе с мужем. Правда, в 90-х Миллер все же вернулась к музыке и записала несколько госпел-альбомов. В 2018-м была занесена в Зал музыкальной славы Оклахомы. Последний, записанный в 2020-м, релиз Джоди Wayfaring Stranger в скором времени выпустит лейбл Heart of Texas Records.

У нее была врожденная, данная Богом способность общаться с самыми красивыми тонами и интонациями. Это звучало просто, и требовалось время, чтобы осознать величие того, что вы слышите. Такой же настоящей и исключительной она была и в жизни.

Дженнифер Макмален, представительница Джоди Миллер

Провожаем легенду и выходные точно посвящаем прослушиванию кантри.

Читайте по теме