Опубликовано 18 марта 2023, 19:00
1 мин.

Unknown Mortal Orchestra выпустили новый альбом V

Новозеландская психоделик-рок-группа Unknown Mortal Orchestra представила новый полноформатник V, а также клип к треку Meshuggah. Релиз получился необычайно контрастным: с одной стороны — уличные гонки и развязный вайб мегаполиса, а с другой — ровное и нейтральное тропическое звучание.
Поделиться:
Unknown Mortal Orchestra выпустили новый альбом V

© unknownmortalorchestra.com

Фронтмен и идейный вдохновитель Unknown Mortal Orchestra Рубан Нильсон признался, что лонгплей V — это ода «странной попсе, альбомно-ориентированному року западного побережья, классическим хитам и гавайской музыке хапа-хаоле». Воистину зубодробительный коктейль.

По словам музыкантов, полноформатник был сочинен во время пандемии. Чтобы создать нужную атмосферу и воплотить амбициозный концепт, артисты побывали в Портленде и на Гавайских островах, а напоследок навестили Палм-Спрингс. Здесь и была записана большая часть треков. Тем не менее Рубан признался, что самое большое влияние в творчестве на него оказали Гавайи.

На Гавайях все изменилось: и моя музыка, и я сам. Я вдруг задумался: что нужно другим людям? Какая роль отведена мне в семье? Некоторые вещи были переосмыслены еще лучше, чем раньше.

Рубан Нильсон, фронтмен, гитарист и автор песен Unknown Mortal Orchestra

Артист отметил, что изначально хотел «просто отдохнуть от музыки и провести время с близкими». Но неожиданно удалось совместить и то, и другое.

Читайте по теме