Опубликовано 20 июля 2022, 17:25
1 мин.

Ураганные хроники: экс-участник «Агаты Кристи» выложил демку старого трека

Поделиться:
Ураганные хроники: экс-участник «Агаты Кристи» выложил демку старого трека

© Страница Глеб Самойлов & The MATRIXX в VK

Лидер The Matrixx и экс-музыкант группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов поделился на своем SoundCloud-аккаунте демкой песни «Розовый бинт», сообщает «Наше радио». Композиция вошла в шестой полноформатник коллектива «Ураган» (1997), и у оригинальной песни танцевальное, синти-поповое звучание. Невышедшая версия называется «О Розе и Бинте», и она куда более тягучая и гитарная.

«Это и есть "Розовый бинт" в первой демозаписи для альбома "Ураган". Потом я передумал, и песня вышла в знакомом вам виде. Сейчас я бьюсь сам с собой и работаю, часто ошибаясь. Поэтому, если представлю вам что-то новое, значит, этого в альбоме точно нет. Выложил, чтобы вам не было так скучно (и мне)», — описывает трек музыкант.

Ранее в интервью News.ru артист сказал, что пластинка «Ураган» провалилась «еще до своего появления». Объясняет он это появлением новых имен, среди которых «Мумий Тролль», «Би-2», «Смысловые галлюцинации». Хотя отрицать нельзя, «Агата» повлияла на отечественный психоделический рок. Кто еще? Читайте в нашем тексте.

Читайте по теме