Опубликовано 20 июня 2022, 11:56
2 мин.

Уральское АКТГК: расшифровываем ребус нового альбома «ТГК» и «АК-47»

Поделиться:
Уральское АКТГК: расшифровываем ребус нового альбома «ТГК» и «АК-47»

© Канал Triagrutrika Official на YouTube

Как будто ребусов от Jeembo русскому рэпу мало.

Феерически «камбэкнувшись», легендарные уральские коллективы «ТГК» и «АК-47» собрались в одну большую телефонную будку «Тардис» (из «Доктора Кто»(2005)), главное предназначение которой — возвращение всех почитателей русского рэпа в золотой 2010-й. Кодовым названием операции по разрыву времени и пространства стала таинственная аббревиатура «АКТГК», истинный смысл которой не понятен даже самым преданным любителям сканвордов.

Зато содержание альбома поймёт даже самый маленький житель Челябинска и его окрестностей: ещё бы, ведь всем известно, что настоящий уралец — не тот, кто тепло одевается, а тот, кто читает рэп, чтобы не замёрзнуть. Впрочем, немного холода в альбоме всё-таки есть. Флоу всех участников, видимо, перенёсший заморозку в криогенной камере, в размороженном виде звучит так же, как 12 лет назад.

Рассказы о простой романтике в жизни уральских работяг, скрашенные невероятно стильными аранжировками, понравятся всем любителям «того самого», душевного русского рэпа. В этом релизе вряд ли можно услышать панчлайны уровня «Оксимирон из Лондона», но зато можно услышать кучу забавных и до смешного жизненных строчек, карикатурно описывающих наш повседневный быт.

В общем, это хоть и русский рэп, но семейный и колоритный. Детей, конечно, ничему хорошему он не научит, но в семейной и повседневной жизни лучшего музыкального психолога вам не найти.

Из интересного: здесь даже есть пара куплетов от таинственного Максима, второго участника группы «АК-47», хип-хоп «камео» которого — довольно большая редкость.

© Саундтрек к счастливой семейной жизни.

© Секреты успеха от преуспевающих рэперов.

© О культурном коде и происхождении.