Опубликовано 28 мая 2023, 13:39
1 мин.

Утвержден состав оргкомитета XVII Международного конкурса имени Чайковского

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о проведении и утверждении состава оргкомитета XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Смотр пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 19 июня по 1 июля.
Поделиться:
Утвержден состав оргкомитета XVII Международного конкурса имени Чайковского

© Claude Gabriel/Unsplash

В состав оргкомитета, председателем которого назначена вице-премьер Татьяна Голикова, вошли министр культуры Ольга Любимова, замминистра культуры Андрей Малышев, директор Мариинского театра Валерий Гергиев, худрук государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет, народный артист России Денис Мацуев и другие, сказано на сайте правительства.

Сообщается, что МИДу поручили выдать бесплатные визы конкурсантам, членам жюри, почетным гостям, журналистам и всем остальным, кто задействован в подготовке и проведении мероприятия.

Международный конкурс имени П.И. Чайковского — одно из крупнейших творческих состязаний для талантливых академических исполнителей. Начиная с 1958-го, смотр проводится раз в четыре года. С 2011-го конкурсом руководит маэстро Валерий Гергиев.

Читайте по теме