Опубликовано 08 июля 2022, 13:26
1 мин.

В гробу на 360°: выйдет фильм, вдохновлённый Моцартом

Поделиться:
В гробу на 360°: выйдет фильм, вдохновлённый Моцартом

© «Волшебная флейта»

В сети стал доступен трейлер фантастического фильма «Волшебная флейта» продюсерского проекта Роланда Эммериха («День независимости» (1996), «Падение луны» (2022)) — об этом сообщает Afisha Daily. Премьера состоится до конца 2022 года. Как можно догадаться по названию, кое-кто из великих композиторов здесь очень даже при чём. Оживят классику при помощи магии и компьютерной графики.

По сюжету 17-летний юноша приезжает в школу-интернат для изучения музыки и открывает портал в мир композитора Моцарта (видимо, в мир его опер прежде всего). Судя по трейлеру, без чудищ типа Годзиллы (про него Эммерих тоже снимал фильм в 1998-м) в картине не обойдётся. Но всё равно самое волшебное, что будет в ленте, — музыка Вольфганга Амадея.

Режиссёром, кстати, выступил дебютант Флориан Сигл. А в одной из ролей снялся Ф. Мюррэй Абрахам, сыгравший Сальери в знаменитом «Амадее» (1984). Вот такая вот ниточка для внимательных. Главному герою в «Волшебной флейте» тоже, конечно, будут вставлять палки в колёса, но хотя бы не отравят, надеемся.