Опубликовано 11 июля 2022, 17:23
1 мин.

В интернете кто-то неправ: Obladaet не оценил дрилл от Моргенштерна*

Поделиться:
В интернете кто-то неправ: Obladaet не оценил дрилл от Моргенштерна*

© страница Obladaet в VK

Пока многие ставят под сомнение дрилл-треки от Obladaet, сам рэпер решил усомниться в своих коллегах по цеху. Впрочем, творчество Моргенштерна* и Облы, честно говоря, сложно назвать похожим в силу разницы образов и направлений.

Алишер — коммерческий артист, в большинстве своём всё же создающий поп-музыку, хоть и с элементами речитатива и хип-хопа. Obladaet — хип-хоп-исполнитель с довольно обширным бэкграундом, который изначально осознал себя в русском (а теперь и в английском) рэпе, относящийся к своему ремеслу со всей серьёзностью (и не без доли производственной «духоты»).

В чём проблема: в силу своей любви к невысокому искусству читать рэп Обла был очень разочарован очередной попыткой коллеги создать нечто дрилловое. Своё негодование рэпер выразил прозаичным высказыванием «ну и *****», которое теперь гордо красуется в комментариях под последним постом Алишера в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Начнётся ли из-за этого жанрового недопонимания новый «биф», непонятно, но будем надеяться, что исполнители смогут решить этот вопрос мирным путём.

* — признан иностранным агентом на территории РФ

© Немного мирного Obladaet вам в ленту для сохранения мирового баланса добра и зла.