Опубликовано 23 мая 2022, 12:40
2 мин.

В Йоханнесбурге пройдет конференция Africa Rising Music Conference

Поделиться:
В Йоханнесбурге пройдет конференция Africa Rising Music Conference

© Страница Africa Rising Music Conference в Twitter

В этом месяце (а именно — 24 и 25 мая) в Йоханнесбурге пройдет интересное культурно-музыкальное событие Africa Rising Music Conference. Его цель — отметить восходящие таланты родом из Африки (и не только). Авторы мероприятия уверены, что обмен опытом на конференции поможет развитию южноафриканского и африканского музыкального рынка, а также поспособствует развитию реальной экспертизы, которую местная индустрия добавит к мировой.

Делегаты (они соберутся со всего мира), которые выступят на панелях Africa Rising Music Conference, в этом году обсудят опыт Нидерландов и, в частности, партнера мероприятия The Dutch Music Export (они занимаются поддержкой и развитием голландских артистов на мировой музыкальной сцене).

«Голландцы — большие умельцы во всем, что касается танцевальной музыки. Но они умеют гораздо больше, чем просто делать биты для EDM. Многие голландские артисты в своем творчестве используют карибские, африканские и ближневосточные отсылки, при этом сохраняют баланс, индивидуальность, современное видение, создавая релевантное остромодное звучание», — так описал представитель The Dutch Music Export одну из тем конференции.

За два дня Africa Rising Music Conference на сцене выступят как местные, так и международные артисты, например, голландская певица с южноафриканскими корнями Joya Mooi и итальянец MoBlack, делающий афро-хаус. А после обсуждений и обмена музыкальным опытом наступит время вечерних вечеринок и выступлений, потому что делу время, а потехе час.