Опубликовано 17 мая 2022, 16:37
1 мин.

В Калиниграде пройдет фестиваль классической музыки

Поделиться:
В Калиниграде пройдет фестиваль классической музыки

© Соцсети фестиваля Кантата

Фанаты Бетховена (не собаки) и зажигательных ритмов скрипки, ликуйте, ведь скоро в Калининграде пройдет фестиваль классической музыки «Кантата».

Мероприятие будет проводиться с 1 по 6 июня во 2-й раз в его истории, а музыкантам и солистам снова придется выступать «на руинах» — так ласково прозвали в сети полуразрушенные замки бывшего Кёнигсберга — замок Рагнит, Форт Дёнхофф и Кирху святого Якоба. Кроме замков, фестиваль примут «Янтарь-холл» в Светлогорске, Калининградская областная филармония им. Светланова, Кафедральный собор и соответственно площадь перед ним. 3 июня можно будет попасть на мастер-класс по вокалу всемирно известной оперной дивы Любови Казарновской. Заявлен даже представитель молодежного движения «битбокс», так что четким пацанам также будет, чем насладиться.

К слову, фестиваль является просветительским благотворительным проектом, который ставит своей целью популяризацию музыкального искусства и привлечение внимания к историческому наследию Калининградской области. Цена на билет останется прежней — 1000 рублей за концерт.