Опубликовано 04 февраля 2023, 16:29
1 мин.

В музее Мадам Тюссо в Блэкпуле появилась восковая фигура Льюиса Капальди

Шотландский поп-исполнитель Льюис Капальди обзавелся восковым двойником. Теперь в музее Мадам Тюссо в городе Блэкпуле есть фигура, в точности похожая на музыканта. Она, кстати, стала самой «долгоиграющей» из всех, что когда-либо создавал музей. Завершение проекта переносили столько раз, что копия Капальди заняла у специалистов больше всего времени на изготовление.
Поделиться:
В музее Мадам Тюссо в Блэкпуле появилась восковая фигура Льюиса Капальди

© Cover Images/globallookpress.com

Подготовка и первые замеры параметров певца прошли еще четыре года назад, сообщает NME. Потом работы приостановили из-за пандемии. А когда COVID-19 отступил, на Капальди свалились обязательства по написанию материала к новому альбому.

Скульпторы и парикмахеры сняли тысячи мерок, чтобы создать максимально похожего воскового двойника Льюиса. Видео с презентации фигуры, которую посетил сам певец, музей выложил в своем аккаунте в TikTok.

Сначала Капальди даже боялся стоять рядом со своей копией. Но, получив разрешение музейщиков, решил раздеть воскового близнеца, чтобы убедиться в точности передачи анатомических данных. «Немного пугает. Лучше бы, конечно, я никогда не делал эту стрижку», — пошутил музыкант, позируя для фото со своим музейным воплощением.

Скульпторы признались, что получили огромное удовольствие от работы с шотландцем. Льюис покорил их своей харизмой и отличным чувством юмора.

Читайте по теме