Опубликовано 21 сентября 2022, 15:30
1 мин.

В нью-йоркском институте открыли курс про творчество Ланы Дель Рей

Поделиться:
В нью-йоркском институте открыли курс про творчество Ланы Дель Рей

© Invision/East News

Очередной курс на тему популярной музыки вводят в программу нью-йоркского Clive Davis Institute of Recorded Music. Предмет изучения курса, как сообщает Variety, — певица Лана Дель Рей.

Не переживайте, никто не собирается рассматривать исполнительницу под микроскопом. А вот ее мастерство написания песен подвергнется тщательному анализу.

Если верить аннотации курса, то программа обучения под названием Topics in Recorded Music: Lana Del Rey пройдет с 20 октября по 8 декабря. Преподавать будет журналист и писатель Кэти Яндоли. Предмет исследования — вклад Ланы Дель Рей в поп-культуру XXI века, ее отношение к феминизму, артисты, повлиявшие на ее музыку, и те, на кого повлияла сама исполнительница, а также ее позиция о социально значимых движениях (типа #MeToo и #TimesUP).

Расскажут, как Дель Рей своим творчеством помогла развитию поп-музыки, добавила популярности сэдкору, а дрим-поп сделала более меланхоличным и барочным, чем сдвинула звучание и настроение поп-музыки с мейнстримного саунда 2010-х.

В общем, если вы всегда хотели посмотреть на социальные, культурные и политические течения через призму приглушенно-меланхоличных песен Ланы Дель Рей, то скорее занимайте место в аудитории.

Читайте по теме